313077-2022 - ErgebnisDeutschland-Tauberbischofsheim: Dienstleistungen im Gartenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grünflächenpflege an Objekten im Main-Tauber-Kreis
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-MTK-GRÜNPF
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Ausschreibung bezieht sich auf Leistungen der Garten- und Landschaftspflege an Freianlagen von vier Liegenschaften (drei Berufsschulzentren und eine Verwaltungsliegenschaft). Die Objekte befinden sich alle im Kreisgebiet in den Städten Bad Mergentheim, Tauberbischofsheim und Wertheim.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77340000 Baum- und Heckenschnitt
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Insbesondere sind an den Objekten die folgenden Leistungen zu übernehmen: Pflege von Rasen- und Wiesenflächen, Pflege von Hecken, Pflege von Gehölzflächen, Pflege von Pflanzflächen, Pflege von Pflasterflächen, Pflege von Dachbegrünung.