313101-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Unterhalts-, Grund-, Glasreinigung SB Prohlis + SB Pieschen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Grund-, Glasreinigung SB Prohlis + SB Pieschen
BeschreibungUnterhalts-, Grund-, Glasreinigung SB Prohlis + Pieschen
Interne Kennung2026-5540-00009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelStadtbezirk Prohlis
BeschreibungLos 1 5.466,65 m² Unterhaltsreinigung/tägl. 560,87 m² Intensivscheuern/1x monatl. 4.826,34 m² Grundreinigung/1x aller 2 Jahre 1.448,71 m² Glasreinigung/2x jährlich max. 10 desinfizierendes Reinigen/Leistungszeitraum
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.03.2027 bis 29.02.2028. Der Vertrag verlängert sich automatisch um ein Jahr wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 28.02.2029.
LosLOT-0002
TitelStadtbezirk Pieschen
Beschreibung5.317,65 m² Unterhaltsreinigung/tägl. 552,78 m² Intensivscheuern/1x monatl. 4.550,55 m² Grundreinigung/1x aller 2 Jahre 1.379,69 m² Glasreinigung/2x jährlich max. 10 desinfizierendes Reinigen/Leistungszeitraum
Interne KennungLOT-0002