313108-2022 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TH S51 - Fachplanung Techn. Ausrüstung - Elektro ALG 4-5
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-L-KIS-59-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen für die techn. Gebäudeausrüstung (ELT) gem. HOAI §53, Teil 4 in den Leistungsphasen 2-9 für eine Sanierung der Bestandsturnhalle und Erweiterung um eine Einfachhalle an der Theodor-Fontane-Oberschule (S51), Zum Teufelssee 2-4, 14478 Potsdam.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die vorhandene normgerechte Zweifachfachhalle (Typ MT 90) wird vollständig saniert und um eine Einfeldhalle ( 15x27 m) inkl. Nebenräumen erweitert.