313201-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Schulkomplex Wenzenbach - Baumeisterarbeiten BA 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulkomplex Wenzenbach - Baumeisterarbeiten BA 1
BeschreibungGrobmassen Erdarbeiten: Baugrubenaushub ca. 4700 cbm Beförderung und Verwertung Aushubmaterial ca. 8390 cbm Baugrubensohle planieren ca. 1100 qm Wasserhaltung Baugrubenverbau Beton- u. Stahlbetonarbeiten: Sauberkeitsschicht ca. 1000 qm Stb-Bodenplatte WU ca. 500 qm Stb-Decken ca. 2750 qm Stb-Außenwände ca. 470 qm Stb-Innenwände ca. 1000 qm Betonstahlmatten ca. 72 to Betonstabstahl ca. 168 to Aussendämmung ca. 800 qm Grundleitung Regenwasser ca. 70 m Grundleitung Schmutzwasser ca. 230 m
Interne Kennung2025-16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchulkomplex Wenzenbach - Baumeisterarbeiten BA I