313214-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Berlin TXL - Rahmenvertrag verkehrsplanerische und verkehrstechnische Ingenieurleistungen
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - Rahmenvertrag verkehrsplanerische und verkehrstechnische Ingenieurleistungen
BeschreibungLeistungsgegenstand sind wesentliche Aspekte der verkehrlichen Erschließung und Entwicklung des Standorts Berlin TXL. Weitere Details sind der Leistungsbeschreibung und dem Leistungsverzeichnis zur entnehmen.
Interne Kennung005_011_03_0002_0003
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0