313216-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Generalsanierung Kreiskrankenhaus Heppenheim - Stahlbauarbeiten Bauteil G
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Kreiskrankenhaus Heppenheim - Stahlbauarbeiten Bauteil G
BeschreibungDas Kreiskrankenhaus Bergstraße (KKB) in Heppenheim beabsichtigt im Zuge der Maßnahme "Generalsanierung KKB" zahlreiche Maßnahmen in verschiedenen Bauabschnitten durchzuführen. Bauteil G wird abgerissen, dort wird ein Ersatzneubau mit Zentraler Notaufnahme, Radiologie und Operationsabteilung errichtet. Weitere Teilmaßnahmen sind Entkernung und Sanierung Bauteil J für die neue Intensivpflege und Allgemeinpflege, Fassadensanierung, Trinkwassersanierung, Ertüchtigung TGA-Zentralen, Teilumsetzung Basisbrandschutzkonzept und Errichtung eines neuen Haus-Übergabe-Punktes.
Interne KennungKKHB-2026-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262400 Baustahlmontagearbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsumfang dieser Vergabeeinheit ist im Wesentlichen: Stahlbauarbeiten - Außentreppe von der Dachfläche des 1. OG zu der des 2. OG - Technikzentrale als Stahlbau mit Sandwichpaneelen und Trapezblechdach.