313248-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 24E0322 Hochschule Trier - Irminenfreihof, HS Trier, Umbau für Zwecke der Architektur und Mensa, Raumlufttechnische Anlagen nach DIN 18379, 18299
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24E0322 Hochschule Trier - Irminenfreihof, HS Trier, Umbau für Zwecke der Architektur und Mensa, Raumlufttechnische Anlagen nach DIN 18379, 18299
BeschreibungHochschule Trier - Irminenfreihof, Raumlufttechnische Anlagen nach DIN 18379, 18299
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Titel24E0322, Hochschule Trier - Irminenfreihof, Raumlufttechnische Anlagen nach DIN 18379, 18299
BeschreibungLüftungsinstallation nach DIN 18 379 1 St. Zentrallüftungsgerät „Speisesäle“ 3.500 m³/h 1 St. Zentrallüftungsgerät „Präsentation und Ausstellung“ 2.800 m³/h 1 St. Zentrallüftungsgerät „Küche“ 10.600 m³/h 1 St. Zentrallüftungsgerät „WC- und Umkleideräume“ 2.500 m³/h 1 St. Zentrallüftungsgerät „Büro- und Seminarräume“ 14.000 m³/h 1 St. Multisplit-Kälteanlage „CAD-Raum und Rechnerpool“ mit 4 Inneneinheiten 3 St. Küchenablufthaube (6.000 m³/h / 1.500 m³/h / 2.000 m³/h) ca. 50 St. Variable Volumenstromregler mit Schalldämpfer ca. 86 St. Kontante Volumenstromregler ca. 69 St. Brandschutzklappen ca. 2.000 m² Lüftungskanäle ca. 170 m² Lüftungskanäle für Küchenabluft ca. 190 m² Lüftungskanäle für Küchenfortluft, geschweißt ca. 750 m Wickelfalzrohr Rund, DN 100 bis 250 ca. 225 m Wickelfalzrohr Oval, 350/150 bis 880/150 ca. 110 m² Kältedämmung bei schwer erreichbaren Kanälen Ausführungszeitraum: 16. KW 2025 – 11.KW 2026