2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ramassage des petits détritus et vidage des corbeilles de propreté sur les voies et espaces publics
Beschreibung: Nettoiement urbain des espaces publics, des zones d'activités, les sites HADA et des parkings situés sur le territoire de la Communauté d'Agglomération Plaine Vallée (CAPV). Les voiries à nettoyer sont situées sur les communes de Bouffémont, Domont, Saint-Brice-sous-Forêt. Les zones d'Activités et parkings sont situés sur les communes d'Andilly, Deuil-la Barre, Domont, Ezanville, Groslay, Montmagny, Montmorency, Piscop, Saint-Brice-sous-Forêt, Saint Gratien et Soisy-sous-Montmorency. Les 3 sites HADA (Habitations Adaptés) sur les communes de Montmagny et Groslay. Les prestations prévues dans le cadre de ce marché consistent essentiellement à effectuer : le piquage manuel ou le soufflage des trottoirs, espaces piétons et des zones non accessibles (places de stationnement occupées), le vidage et le remplacement des sacs plastiques des corbeilles situées sur l'ensemble du périmètre du marché, le chargement, l'évacuation et le traitement des produits de piquetage, le signalement (aux communes / à l'agglomération) de dépôts constatés sur le parcours des agents qui ne peut être pris en charge par le présent marché, des prestations complémentaires à la demande des services techniques communaux et de la CAPV.
Interne Kennung: AO_2026-09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure d'appel d'offres ouvert. Le dossier de la consultation est mis à disposition sur le profil acheteur mentionné au présent avis. Les modalités de participation sont explicitées dans le règlement de la consultation compris dans ce dossier.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90612000 Straßenkehrdienste
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Ramassage des détritus et vidage des corbeilles des voies et espaces publics.
Beschreibung: Les prestations relevant de ce lot sont : le ramasse des papiers et détritus, le ramassage ou balayage des déjections canines, la suppression de toute situation dangereuse, le vidage des corbeilles, le rassemblement des sacs et déchets. Les espaces concernés sont les voies situées sur le territoire des communes de Bouffémont, Domont et Saint-Brice-sous-forêt et les zones d'activités et parkings gérés par la communauté d'agglomération (linéaire global annuel : 6 547 398m / surface globale annuelle = 2 957 292 mètres carrés).