See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Recycling (RC)-Schotter und Entsorgung Gleisaushub
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss je eines Rahmenvertrages mit einem oder mehreren Anbietern für die Beschaffung der voraussichtlich geplanten Bedarfe für den RC Schotter sowie für die Entsorgung des voraussichtlich geplanten Gleisaushubs für die Jahre 2027 und 2028 mit Option auf Verlängerung um jeweils 1 Jahr für 2029, 2030 und 2031. Der genaue Leistungsumfang ist den Dokumenten dieser Ausschreibung zu entnehmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 14210000 Kies, Sand, Schotter und Aggregate
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Recycling (RC) Schotter Oberland
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss je eines Rahmenvertrages für die Region Oberland mit einem oder mehreren Anbietern für die Beschaffung der voraussichtlich geplanten Bedarfe für den RC Schotter für die Jahre 2027 und 2028 mit Option auf Verlängerung um jeweils 1 Jahr für 2029, 2030 und 2031
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14210000 Kies, Sand, Schotter und Aggregate, 14920000 Wiedergewonnene nichtmetallische Sekundärrohstoffe
Los: LOT-0002
Titel: Recycling (RC) Schotter Mittelland
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss je eines Rahmenvertrages für die Region Mittelland mit einem oder mehreren Anbietern für die Beschaffung der voraussichtlich geplanten Bedarfe für den RC Schotter für die Jahre 2027 und 2028 mit Option auf Verlängerung um jeweils 1 Jahr für 2029, 2030 und 2031
Los: LOT-0003
Titel: Recycling (RC) Schotter Emmental
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss je eines Rahmenvertrages für die Region Emmental mit einem oder mehreren Anbietern für die Beschaffung der voraussichtlich geplanten Bedarfe für den RC Schotter für die Jahre 2027 und 2028 mit Option auf Verlängerung um jeweils 1 Jahr für 2029, 2030 und 2031
Los: LOT-0004
Titel: Entsorgung schwach und wenig verschmutzter Gleisaushub Region Oberland
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss je eines Rahmenvertrages mit einem oder mehreren Anbietern für die Beschaffung der voraussichtlich geplanten Bedarfe für die Entsorgung des voraussichtlich geplanten schwach und wenig verschmutzten Gleisaushubs für die Region Oberland für die Jahre 2027 und 2028 mit Option auf Verlängerung um jeweils 1 Jahr für 2029, 2030 und 2031
Los: LOT-0005
Titel: Entsorgung schwach und wenig verschmutzter Gleisaushub Region Mittelland
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss je eines Rahmenvertrages mit einem oder mehreren Anbietern für die Beschaffung der voraussichtlich geplanten Bedarfe für die Entsorgung des voraussichtlich geplanten schwach und wenig verschmutzten Gleisaushubs für die Region Mittelland für die Jahre 2027 und 2028 mit Option auf Verlängerung um jeweils 1 Jahr für 2029, 2030 und 2031
Los: LOT-0006
Titel: Entsorgung schwach und wenig verschmutzter Gleisaushub Region Emmental
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss je eines Rahmenvertrages mit einem oder mehreren Anbietern für die Beschaffung der voraussichtlich geplanten Bedarfe für die Entsorgung des voraussichtlich geplanten schwach und wenig verschmutzten Gleisaushubs für die Region Emmental für die Jahre 2027 und 2028 mit Option auf Verlängerung um jeweils 1 Jahr für 2029, 2030 und 2031
Los: LOT-0007
Titel: Entsorgung stark verschmutzter Gleisaushub(inkl. schwach und wenig verschmutztem Material im Zusammenhang) Region Oberland
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss je eines Rahmenvertrages mit einem oder mehreren Anbietern für die Beschaffung der voraussichtlich geplanten Bedarfe für die Entsorgung des voraussichtlich geplanten stark verschmutzten Gleisaushubs für die Region Oberland für die Jahre 2027 und 2028 mit Option auf Verlängerung um jeweils 1 Jahr für 2029, 2030 und 2031
Los: LOT-0008
Titel: Entsorgung stark verschmutzter Gleisaushub(inkl. schwach und wenig verschmutztem Material im Zusammenhang) Region Mittelland
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss je eines Rahmenvertrages mit einem oder mehreren Anbietern für die Beschaffung der voraussichtlich geplanten Bedarfe für die Entsorgung des voraussichtlich geplanten stark verschmutzten Gleisaushubs für die Region Mittelland für die Jahre 2027 und 2028 mit Option auf Verlängerung um jeweils 1 Jahr für 2029, 2030 und 2031
Los: LOT-0009
Titel: Entsorgung stark verschmutzter Gleisaushub(inkl. schwach und wenig verschmutztem Material im Zusammenhang) Region Emmental
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss je eines Rahmenvertrages mit einem oder mehreren Anbietern für die Beschaffung der voraussichtlich geplanten Bedarfe für die Entsorgung des voraussichtlich geplanten stark verschmutzten Gleisaushubs für die Region Emmental für die Jahre 2027 und 2028 mit Option auf Verlängerung um jeweils 1 Jahr für 2029, 2030 und 2031