313371-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Klima- und Energiefonds: PR - Leistungen - Los 2: Gestaltung und grafische Umsetzung von Publikationen, Drucksorten und digitalen Medien
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlima- und Energiefonds: PR - Leistungen - Los 2: Gestaltung und grafische Umsetzung von Publikationen, Drucksorten und digitalen Medien
BeschreibungZiel des Beschaffungsvorhabens ist die Beschaffung von grafischer Gestaltung und Umsetzung verschiedenster Kommunikationsmittel für den Klima- und Energiefonds.
Interne Kennung2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design, 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
5. Los
LosLOT-0880