313374-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen – Belieferung der städtischen Tageseinrichtungen für Kinder in Gelsenkirchen mit Tiefkühlkost
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBelieferung der städtischen Tageseinrichtungen für Kinder in Gelsenkirchen mit Tiefkühlkost
BeschreibungGegenstand dieses Auftrages ist die Herstellung und Lieferung von Mittagessen (in Form von Tiefkühlkost).
Interne Kennung10/4.1-2024-0001
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere VeröffentlichungDie Angebotsabgabe beinhaltete die Abfrage eines Einzelpreises.
Datum der zukünftigen Veröffentlichung26/05/2034
Das Verfahren wird beschleunigtNicht veröffentlicht
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGrundlage der Leistungserbringung ist das Verpflegungssystem Cook & Freeze (Tiefkühlprodukte). Die derzeit zu beliefernden Tageseinrichtungen sowie die zukünftige Anzahl der Essensteilnehmerinnen und Essenteilnehmern sind der Anlage 1 zu entnehmen. Die Lieferstandorte können sich jederzeit verändern, d.h. es können weitere Tageseinrichtungen hinzukommen oder aber auch aus dem Auftrag herausgenommen werden. Erfahrungen haben gezeigt, dass ca. ¼ der Kinder nicht regelmäßig an der Verpflegung teilnehmen. Durchschnittlich werden daher täglich ca. 1.623 Menüs insgesamt für alle Einrichtungen benötigt. Darüber hinaus können sich Änderungen in der Anzahl bzw. Abbestellungen ergeben. Dies umfasst u. a. auch Schließungen der Einrichtungen aufgrund von Streiks, höherer Gewalt und als Auswirkung einer Pandemie oder Epidemie o. ä. Bei einer nicht nur vorübergehenden Veränderung von mehr als 15 % der zu beliefernden Tageseinrichtungen sind Nachverhandlungen möglich. Das Mittagessen muss wöchentlich in entsprechender Menge in die einzelnen Standorte in geeigneten Transportbehältern gebracht werden. Die Transportbehälter sind vom Auftragnehmer zu stellen. Die Kühlkette muss vom Herstellungsort bis zum einzelnen Lieferort/einzelne Tageseinrichtung eingehalten werden. In allen Tageseinrichtungen stehen für die Lagerung und Bereitung von Tiefkühlkost Ausgabeküchen mit eigenen Hauswirtschaftskräften sowie technischen Geräten (z. B. Konvektomaten, Kombidämpfer oder Heißluftgeräte mit Gastronormbehältern, Tiefkühlschränke) sowie ausreichend Geschirr und Besteck zur Verfügung. Die Speisen werden dort täglich vom eigenen Personal zum Verzehr erhitzt bzw. vorbereitet und ausportioniert.