See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BVW - Neubau Lehrwerkstätten - GP + BHB
Beschreibung: Generalplanung und Bauherrnbegleitung für HBLFA Francisco Josephinum – Neubau Lehrwerkstätten
Interne Kennung: BVW 2/22
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Teilnahmeunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71541000 Projektmanagement im Bauwesen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71530000 Beratung im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-7742
Titel: BVW - Neubau Lehrwerkstätte - GP + BHB
Beschreibung: Der Ausschreibungsgegenstand besteht im Abschluss eines Rahmenvertrages mit einem Unternehmen zur Erbringung von Leistungen der Generalplanung und der Bauherrnbegleitung.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht, 71530000 Beratung im Bauwesen, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71541000 Projektmanagement im Bauwesen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen