313428-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Entsorgungszentrum Reutlingen, Elektroinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgungszentrum Reutlingen, Elektroinstallation
BeschreibungElektroinstallation EZR, Umschlagstation mit Wertstoffhof
Interne Kennung7.7032.001/2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Technischen Betriebsdienste Reutlingen errichten am Standort Schinderteich eine Müllumschlagstation mit Wertstoffhof. Die vorliegende Ausschreibung der Elektroinstallation beinhaltet folgende Leistungen: - Lieferung einer Trafostation als Kompaktstation - Aufbau der zentralen Mittelspannungsanlage - Aufbau von ca. 500kWp PV-Anlagen - Aufbau der E-Infrastruktur der Umschlagshalle - Aufbau von Verteilern - Beleuchtung Außenanlagen - EDV-Anschlüsse inkl. Accespoint Ausleuchtung Gesamte Anlage - Lichtrufanlage - Installation Containerbüro - Installation Ampelanlage inkl. KFZ Kennzeichenerkennung - Installation E-Ladesäule - Installation Schließanlage
Interne KennungLOT-0000