313431-2026 - Ergebnis
Deutschland – Marktforschung – rbb Angebotsstudie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelrbb Angebotsstudie
BeschreibungProjekt rbb Angebotsstudie 2026-2029
Interne KennungVE 26.02.273
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79310000 Marktforschung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311200 Durchführung von Umfragen, 79311000 Umfragen, 79311300 Umfragenanalyse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Rundfunk Berlin-Brandenburg (rbb) - im folgenden Auftraggeber (AG) genannt - beabsichtigt, einen Dienstleister zu beauftragen, der die Angebotsstudie des rbb fortführt. Mittels 4 Befragungswellen sollen insgesamt ca. 150 Angebote des rbb zu verschiedenen Aspekten untersucht werden. Dafür sollen 4-mal im Jahr 1.500 Personen aus Berlin und Brandenburg mittels Online- Interview befragt werden. Der AG wird dazu einen Vertrag über 3 Jahre mit einer Verlängerungsoption über 2 mal jeweils ein weiteres Jahr mit einem Auftragnehmer (AN) abschließen.