2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de véhicules et de matériels de travaux publics d'occasion pour les besoins du Département de la Côte-d'Or
Beschreibung: Achat de véhicules et de matériels de travaux publics d'occasion pour les besoins du Département de la Côte-d'Or
Interne Kennung: 0526vehiculesetmaterieltp
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Cette procédure comprend deux étapes : - Etape 1 - Candidature au SAD Tout opérateur peut demander à participer au SAD. Le SAD reste ouvert pendant toute sa durée de validité. Les opérateurs font acte de candidature. Tous les opérateurs respectant les critères de sélection des candidatures sont admis dans le système et sont ainsi référencés pendant toute la durée du SAD. - Etape 2 : Mise en concurrence et conclusion des marchés spécifiques : Lorsqu’un besoin est identifié, le Département de la Côte-d’Or met en concurrence les opérateurs économiques référencés sur chacun des lots concernés. Ceux-ci ont la faculté de déposer une offre ou de pas déposer d’offre. L’opérateur ayant remis l’offre la mieux notée après application des critères se voit attribuer le marché spécifique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34115000 Sonstige Personenkraftwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge, 34144700 Nutzfahrzeuge, 44510000 Werkzeug
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de véhicules légers d’occasion toute motorisation
Beschreibung: Sans minimum Maximum : 200 000€ TTC
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition de véhicules type camionnettes d’occasion toute motorisation
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition de véhicules utilitaires de moins de 3.5 T d’occasion toute motorisation
Beschreibung: Sans minimum Maximum : 100 000€ TTC
Los: LOT-0004
Titel: Acquisition de véhicules utilitaires de plus de 3.5 T d’occasion toute motorisation
Los: LOT-0005
Titel: Acquisition de tracteur agricole d’occasion toute motorisation
Beschreibung: Sans minimum Maximum : 50 000€ TTC
Haupteinstufung (cpv): 16710000 Landwirtschaftliche Geh-Schlepper
Los: LOT-0006
Titel: Acquisition de Poids lourd d’occasion toute motorisation
Beschreibung: Sans minimum Maximum : 450 000€ TTC
Haupteinstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge
Los: LOT-0007
Titel: Acquisition de matériels de travaux publics d’occasion toute motorisation
Haupteinstufung (cpv): 44510000 Werkzeug
313444-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 0526vehiculesetmaterieltp
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34115000 Other passenger cars
Additional classification (cpv): 34144700 Utility vehicles, 34144700 Utility vehicles, 44510000 Tools
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Main classification (cpv): 34144700 Utility vehicles
Lot: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Main classification (cpv): 16710000 Pedestrian-controlled agricultural tractors
Lot: LOT-0006
Main classification (cpv): 34140000 Heavy-duty motor vehicles
Lot: LOT-0007
Main classification (cpv): 44510000 Tools