Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2021-0051
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 30121200 Fotokopiergeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anmietung und Wartung von Kopier- und Drucksystemen für die Hessische Zentrale für Datenverarbeitung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Insgesamt 38 Systeme (alle mit Farbfunktion), im Leistungsspektrum zwischen 35 bis 60 DIN/A4 Kopien schwarz/weiß (s/w) und Farbe pro Minute sowie einer garantierten monatlichen Mindestabnahme von 40 000 Seiten s/w und 105 000 Seiten Farbe. Die Mietvertragslaufzeit beträgt 48 Monate mit einer einmaligen 12-monatigen Verlängerungsmöglichkeit. Nachmietungen von zusätzlichen Geräten oder Zubehör während der Vertragslaufzeit müssen bis zu 20 % des ursprünglichen Auftragswertes möglich sein. Nachhaltigkeitskriterium: Ökologisch nachhaltige Produkte (Näheres ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung).
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein