313462-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für Abfall – Lieferung von zwei Abfallsammelfahrzeugen mit Pressplattenaufbau inklusive Schüttung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von zwei Abfallsammelfahrzeugen mit Pressplattenaufbau inklusive Schüttung
BeschreibungDer Abfallwirtschaftsbetrieb Unstrut-Hainich-Kreis als Eigenbetrieb des Unstrut-Hainich- Kreises beabsichtigt die Beschaffung von zwei Abfallsammelfahrzeugen zum Zwecke der Einsammlung und des Transportes von Bio- und Restabfällen sowie von Papier, Pappe und Kartonagen aus dem Unstrut-Hainich-Kreis. Die vorliegende Leistung wird in zwei Lose aufgeteilt. Das Los 1 hat die Herstellung, Montage und Lieferung von zwei Dreiachsfahrgestellen mit Nachlauflenkachse Niederflurfahrerhaus (Low Entry) zum Aufbau als Abfallsammelfahrzeug als Hecklader nach DIN EN 1501-1 zum Gegenstand. Das Los 2 hat die Herstellung von zwei Pressmüllaufbauten mit integriertem zweiteiligen Automatiklifter nach DIN EN 1501-1 sowie deren Montage auf die zwei Dreiachsfahrgestelle des Loses 1 zum Gegenstand.
Interne KennungEU 1/2025 LD
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
5. Los
LosLOT-0001
TitelDreiachsfahrgestell mit Nachlauflenkachse Niederflurfahrerhaus (Low Entry)
BeschreibungHerstellung, Montage und Lieferung von zwei Dreiachsfahrgestellen mit Nachlauflenkachse Niederflurfahrerhaus (Low Entry) zum Aufbau als Abfallsammelfahrzeug als Hecklader nach DIN EN 1501-1
Interne KennungEU 1/2025 LD - Los 1
Menge2 Stück
LosLOT-0002
TitelPressmüllaufbauten mit integriertem zweiteiligen Automatiklifter nach DIN EN 1501-1
BeschreibungHerstellung, Montage und Lieferung von zwei Pressmüllaufbauten mit integriertem zweiteiligen Automatiklifter nach DIN EN 1501 für die Sammlung und den Transport von Bio- und Restabfällen und Herstellung, Montage und Lieferung von Automatikschüttungen mit geteiltem Lifter mit zwei unabhängig voneinander arbeitenden Kippeinheiten mit Kammaufnahme zum Aufbau an das Abfallsammelfahrzeug (Los 1) mit Pressmüllaufbau
Interne KennungEU 1/2025 LD - Los 2