31347-2023 - ErgebnisDeutschland-Lüneburg: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VgV, TZH Braunschweig, ÜBS Digitalisierung, Block 3
Referenznummer der Bekanntmachung: X-HWKB-2022-0092
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Digitale Ausstattung verschiedene Werkstätten und Unterrichtsräume mit IT-Geräten (Block 3)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Notebooks
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213100 Tragbare Computer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Notebooks Lenovo E15 (76 Stk.)
Monitore, PC
Los-Nr.: 2
Lenovo Think Centre (22 Stk.), Tastatur (21 Stk.), Maus (21 Stk.), Monitor (22 Stk.)
Touchscreenmonitor
Los-Nr.: 3
30231320 Tastbildschirme
Touchscreenmonitore 86'' (12 Stk.)
Tablets
Los-Nr.: 4
30213200 Tablettcomputer
Lenovo Tablets 11'' (18 Stk.)
Wärmebild-, Dokumentenkamera
Los-Nr.: 5
33111640 Thermografen, 38650000 Fotografische Geräte
Wärmebildkamera (1 Stk.), Dokumentenkamera (4 Stk.)
Überwachungskamera
Los-Nr.: 6
32330000 Geräte zur Bild- und Tonaufzeichnung und -wiedergabe
Überwachungskamera (12 Stk.)
Digitales Farbmessgerät
Los-Nr.: 7
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Digitales Farbmessgerät (3 Stk.)