313476-2021 - ErgebnisDeutschland-Malchin: Elektrofahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von fünf Dienstfahrzeugen mit vollelektrischen Antrieb für die Landesforst M-V AöR
Referenznummer der Bekanntmachung: LAFO-2021-0048
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144900 Elektrofahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Landesforst M-V AöR beabsichtigt die Beschaffung (Kauf, kein leasing) von 5 Dienstfahrzeugen mit vollelektrischen Antrieb. Es werden ausschließlich Neufahrzeuge (keine „Tageszulassung“) beschafft.
Die Anforderungen und Ausstattungsmerkmale, insbesondere die durch den Auftraggeber gestellten Mindestanforderungen, sind den Leistungsbeschreibungen (Dateien 08.0. bis 12.0.) zu entnehmen.
https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-178fe05a45b-382c9cb3b4e8b4b1
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beschaffung von einem Kleinbus mit 8 oder 9 Sitzplätzen und vollelektrischem Antrieb
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144900 Elektrofahrzeuge, 34144910 Elektrobusse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von einem Kleinbus mit 8 oder 9 Sitzplätzen und vollelektrischem Antrieb. Mindestanforderungen:
— Kleinbus — Motorleistung > = 100 kW,
— Batteriekapazität > =75 kWh,
— Bodenfreiheit auf einer Breite von ca. 80 cm > = 15 cm,
— Höhe < = 2 050 mm,
— Zuladung > = 600 kg,
— Werkstatt im Umkreis von 50 km um Standort JWH Loppin, 17194 Jabel Weitere Mindest- bzw. Maximalanfroderungen können der Leistungsbeschreibung (Datei 08.0. der Vergabeunterlagen) entnommen werden. https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-178fe05a45b-382c9cb3b4e8b4b1
Los-Nr.: 2
— Kleinbus,
— Motorleistung > = 100 kW,
— Bodenfreiheit auf einer Breite von ca. 80 cm >= 15 cm,
— Werkstatt im Umkreis von 50 km um Standort JWH Dümmer, Hauptstraße 50, 19073 Dümmer Weitere Mindest- bzw. Maximalanfroderungen können der Leistungsbeschreibung (Datei 09.0. der Vergabeunterlagen) entnommen werden. https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-178fe05a45b-382c9cb3b4e8b4b1
Beschaffung von einem Dienst-KFZ PKW oder SUV mit vollelektrischen Antrieb
Los-Nr.: 3
34144900 Elektrofahrzeuge, 34100000 Kraftfahrzeuge
Beschaffung von einem Dienst-KFZ PKW oder SUV mit vollelektrischen Antrieb Mindestanforderungen:
— SUV / PKW (Fließheck / Kombi),
— Motorleistung > = 150 PS,
— Batteriekapazität > = 60 kWh,
— Bodenfreiheit auf einer Breite von ca. 80 cm > = 13 cm,
— Zuladung > = 350 kg,
— Werkstatt im Umkreis von 50 km um Standort Forstamt Schuenhagen, Am Kronenwald 1, 18469 Schuenhagen Weitere Mindest- bzw. Maximalanfroderungen können der Leistungsbeschreibung (Datei 10.0. der Vergabeunterlagen) entnommen werden. https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-178fe05a45b-382c9cb3b4e8b4b1
Los-Nr.: 4
— Werkstatt im Umkreis von 50 km um Standort Betriebsteil FVI Schwerin, Zeppelinstraße 3, 19061 Schwerin Weitere Mindest- bzw. Maximalanfroderungen können der Leistungsbeschreibung (Datei 11.0. der Vergabeunterlagen) entnommen werden. https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-178fe05a45b-382c9cb3b4e8b4b1
Los-Nr.: 5
— Fahrzeuglänge < = 4 700 mm,
— Fahrzeugbreite < = 2 250 mm,
— Werkstatt im Umkreis von 50 km um Standort Zentrale der Landesforst MV, Fritz-Reuter-Platz 9, 17139 Malchin Weitere Mindest- bzw. Maximalanfroderungen können der Leistungsbeschreibung (Datei 12.0. der Vergabeunterlagen) entnommen werden. https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-178fe05a45b-382c9cb3b4e8b4b1