313506-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
1228-NA-Headsets inkl. Zubehör
Referenznummer der Bekanntmachung: 1228-NA-Headsets inkl. Zubehör
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die BWI GmbH erwägt, einen Rahmenvertrag über die Lieferung von Headsets und Zubehör in Höhe von 47 300 000 EUR im Wege eines offenen Verfahrens zu vergeben. Der Auftraggeber ist jedoch berechtigt, den Leistungsumfang bis zum 1,5-fachen auf netto 70 900 000 EUR zu erhöhen.
Als IT-Systemhaus des Bundes ist die BWI GmbH (BWI) beauftragt, die Beschaffung, Lieferung und Austausch innerhalb der Gewährleistungszeit von Headsets inkl. Zubehör zur Internettelefonie mittels PCs, Laptops und Telefone für die Bundeswehr (Bw) und dessen Geschäftsbereiche sowie die BWI durchzuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Headsets für den Eigenbetrieb
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es sollen Headsets zur Internettelefonie mittels PCs, Laptops und Telefonen für die BWI im Eigenbetrieb inkl. Zubehör beschafft werden. Einzelheiten können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.
Headsets für den Zielbetrieb
Los-Nr.: 2
Es sollen Headsets zur Internettelefonie mittels PCs, Laptops und Telefonen für die Bundeswehr im Zielbetrieb inkl. Zubehör beschafft werden. Einzelheiten können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.