313529-2025 - Ergebnis
Deutschland – Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer – Güterverkehr KRH neu
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGüterverkehr KRH neu
BeschreibungGüterverkehr Klinikum Region Hannover GmbH neu
Interne Kennung2025000100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60180000 Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
5. Los
LosLOT-0001
TitelMiet-LKW und Transportfahrzeugen für das Klinikum Region Hannover
BeschreibungMiet-LKW und Transportfahrzeugen für das Klinikum Region Hannover
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Option für die ein- oder zweimalige Verlängerung um jeweils sechs Monate kann einseitig vom Auftraggeber bis zum 30.09. des Vertragsjahres gezogen werden.
LosLOT-0002
TitelDurchführung von definierten Touren des Güterverkehrs für das Klinikum Region Hannover
BeschreibungDurchführung von definierten Touren des Güterverkehrs für das Klinikum Region Hannover