313536-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Erweiterung der Karl-Straub-Grundschule Salz um einen Hort - Fachplanung - Tragwerksplanung; Technische Ausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung der Karl-Straub-Grundschule Salz um einen Hort - Fachplanung - Tragwerksplanung; Technische Ausrüstung
BeschreibungErweiterung der Karl-Straub-Grundschule Salz um einen Hort Ingenieurleistung Tragwerksplanung, Technische Ausrüstung Anlagengruppen 1-3 und Anlagengruppen 4-5
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelErweiterung Karl-Straub-Grundschule um einen Hort - Fachplanung - Tragwerksplanung
BeschreibungErweiterung Karl-Straub-Grundschule um einen Hort - Fachplanung - Tragwerksplanung
Interne KennungLos 0001
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise BeauftragungDie Beauftragung erfolgt in Leistungsstufen. Leistungsstufen, die der Auftraggeber nicht mit Vertragsabschluss beauftragt, stehen unter der aufschiebenden Bedingung, dass der Auftraggeber sie später abruft.Mit Vertragsschluss wird die Leistungsstufe 1 beauftragt.Der Auftraggeber behält sich vor, die Beauftragung auf Teilleistungen einzelner Leistungsstufen oder auf einzelne Abschnitte der Baumaßnahme zu beschränken.
LosLOT-0002
TitelErweiterung Karl-Straub-Grundschule Salz um einen Hort - Fachplanung -Technische Ausrüstung - Anlagengruppen 1-3
BeschreibungErweiterung Karl-Straub-Grundschule Salz um einen Hort Ingenieurleistung - technische Ausrüstung Anlagengruppen 1-3
Interne KennungLos 0002
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung Die Beauftragungerfolgt in Leistungsstufen. Leistungsstufen, die der Auftraggeber nichtmit Vertragsabschluss beauftragt, stehen unter der aufschiebendenBedingung, dass der Auftraggeber sie später abruft. Mit Vertragsschlusswird die Leistungsstufe 1 beauftragt. Der Auftraggeber behält sich vor,die Beauftragung auf Teilleistungen einzelner Leistungsstufen oder aufeinzelne Abschnitte der Baumaßnahme zu beschränken.
LosLOT-0003
TitelErweiterung Karl-Straub-Grundschule Salz - Fachplanung - Ingenieurleistung Technische Ausrüstung Anlagengruppen 4-5
BeschreibungErweiterung Karl-Straub-Grundschule Salz - Ingenieurleistung Technische Ausrüstung - Anlagengruppen 4-5
Interne KennungLos 0003