Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
6 Klimalichtbrutschränke
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0042-21-I-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
6 Klimalichtbrutschränke.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: 3 Klimalichtbrutschränke
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die Lieferung und betriebsbereite Aufstellung von drei Klimalichtbrutschränken, inklusive anschließender fachkundiger Einweisung für bis zu 6 Mitarbeitende des Auftraggebers durch geeignetes deutschsprachiges Personal des Auftragnehmers beim Auftraggeber vor Ort. Des Weiteren ist eine deutsch- oder englischsprachige Bedienungsanleitung für die Klimalichtbrutschränke elektronisch zu übermitteln. Zudem gewährleistet der Auftragnehmer die Verfügbarkeit von Ersatzteilen für die Klimalichtbrutschränke für einen Zeitraum von mindestens 10 Jahren nach deren Lieferung.
Los 2: 2 Klimalichtbrutschränke
Los-Nr.: 2
Auftragsgegenstand ist die Lieferung und betriebsbereite Aufstellung von zwei Klimalichtbrutschränken, inklusive anschließender fachkundiger Einweisung für bis zu 6 Mitarbeitende des Auftraggebers durch geeignetes deutschsprachiges Personal des Auftragnehmers beim Auftraggeber vor Ort. Des Weiteren ist eine deutsch- oder englischsprachige Bedienungsanleitung für die Klimalichtbrutschränke elektronisch zu übermitteln. Zudem gewährleistet der Auftragnehmer die Verfügbarkeit von Ersatzteilen für die Klimalichtbrutschränke für einen Zeitraum von mindestens 10 Jahren nach deren Lieferung.
Los 3: 1 Klimalichtbrutschrank
Los-Nr.: 3
Auftragsgegenstand ist die Lieferung und betriebsbereite Aufstellung von einem Klimalichtbrutschrank, inklusive anschließender fachkundiger Einweisung für bis zu 6 Mitarbeitende des Auftraggebers durch geeignetes deutschsprachiges Personal des Auftragnehmers beim Auftraggeber vor Ort. Des Weiteren ist eine deutsch- oder englischsprachige Bedienungsanleitung für den Klimalichtbrutschrank elektronisch zu übermitteln. Zudem gewährleistet der Auftragnehmer die Verfügbarkeit von Ersatzteilen für den Klimalichtbrutschrank für einen Zeitraum von mindestens 10 Jahren nach dessen Lieferung.