313592-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungsleistungen Erneuerung der Oberbauanlagen Netz Freiburg (OBP 2029)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Erneuerung der Oberbauanlagen Netz Freiburg (OBP 2029)
BeschreibungIn diesem Vergabevorgang soll die Planungsleistung für das Oberbauprogramm 2027 vergeben werden (Erneuerung der Anlagen im Gewerk Oberbau inkl. Umwelt).
Interne Kennung26FEI85505
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Wert des Ergebnisses (Feld-ID: BT-720-Tender) wird gemäß § 38 Abs. 6 SektVO nicht veröffentlicht, da hiervon Betriebs- und Geschäftsgeheimnisse des Auftragnehmers betroffen wären und die Offenlegung dieser Angabe dessen berechtigten geschäftlichen Interessen schädigen würde. Zudem würde die Angabe den lauteren Wettbewerb zwischen Wirtschaftsteilnehmern beeinträchtigen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanung Netzbezirk Freiburg / Erneuerung Oberbauanlagen (OBP 2029)
BeschreibungPlanung Netzbezirk Freiburg / Erneuerung Oberbauanlagen (OBP 2029)
LosLOT-0002
TitelPlanung Netzbezirk Horb / Erneuerung Oberbauanlagen (OBP 2029)
BeschreibungPlanung Netzbezirk Horb / Erneuerung Oberbauanlagen (OBP 2029)
LosLOT-0003
TitelPlanung Netzbezirk Offenburg / Erneuerung Oberbauanlagen (OBP 2029)
BeschreibungPlanung Netzbezirk Offenburg / Erneuerung Oberbauanlagen (OBP 2029)
LosLOT-0004
TitelPlanung Netzbezirk Singen+Villingen / Erneuerung Oberbauanlagen (OBP 2029)
BeschreibungPlanung Netzbezirk Singen+Villingen / Erneuerung Oberbauanlagen (OBP 2029)
LosLOT-0005
TitelPlanung Netzbezirk Basel / Erneuerung Oberbauanlagen (OBP 2029)
BeschreibungPlanung Netzbezirk Basel / Erneuerung Oberbauanlagen (OBP 2029)
LosLOT-0006
TitelCH - Planung Basel Bad Bf / Erneuerung Oberbauanlagen (OBP2029)
BeschreibungCH - Planung Basel Bad Bf / Erneuerung Oberbauanlagen (OBP2029)