313603-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bau von Grundschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
92. Grundschule - Gesamtsanierung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-GB111-00008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214210 Bau von Grundschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
FL 32 Heizung neu
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 32 - Heizungstechnik -Wärmeerzeugung: Anschluss an Service-Station herstellen mit 4 Heizkreisanschlüssen -Wärmeerzeugung: Unterzentrale Turnhalle neu mit 3 Heizkreisanschlüssen, Pufferspeicher sowie Warmwasserstation -5 gemischte Heizkreise mit elektr. geregelten Hocheffizienzpumpe für RLT-Heizregister -ca. 800 m Stahlrohrleitung schwarz DN 10-50 -ca. 190 m Heizleitungen Kupfer gepresst DN 15-50 -Isolierung Mineralwolle -ca. 180m² Fußbodenheizung Noppenplatte -3 Heizkreisverteiler mit dynamischer Durchflussregelung -ca. 390m² Schwingbodenheizung mit Tichelmannverteiler -Demontage und Wiedereinbau von ca. 140 Röhrenradiatoren, Thermostatventile mit dyn. Durchflussregelung -ca. 45 Röhrenradiatoren Neuinstallation weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen Wartungsvertrag 4 Jahre: Die Wartung wird für eine Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors bei der Angebotswertung berücksichtigt. Ein nicht abgegebener Wartungspreis führt zum Ausschluss des Angebotes. +++ Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Aufgliederung der Einheitspreise entsprechend Formblatt 223; -Produktangaben benannter Fabrikate; - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++