313606-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Werkzeugmaschinen für die Metallbearbeitung – Lieferung einer CNC-Universalfräsmaschine mit simultanfähigen Schwenkrundtisch
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung einer CNC-Universalfräsmaschine mit simultanfähigen Schwenkrundtisch
BeschreibungLieferung, Abladen, Einbringung, Aufstellen (Aufbau/Montage), Inbetriebnahme, Einweisung und Unterweisung von einer CNC-Universalfräsmaschine mit simultanfähigen Schwenkrundtisch für automatische 5-Achsbearbeitung und einer stabilen Gusskonstruktion für den Ausstattungsbereich: Metall 4 / CNC-Technik / I 0.15 (B9/2) – Lieferung an das Bildungszentrum Bayreuth
Interne Kennung20241003 – BZ BT-D
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42630000 Werkzeugmaschinen für die Metallbearbeitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42637000 Werkzeugmaschinen zum Bohren oder Fräsen von Metallen, 42637300 Werkzeugmaschinen zum Fräsen von Metall
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPos 1 - Lieferung: CNC-Universalfräsmaschine mit simultanfähigen Schwenkrundtisch für für automatische 5-Achsbearbeitung und einer stabilen Gusskonstruktion Pos 2 - Dienst- und Serviceleistungen zur CNC-Universalfräsmaschine
Interne Kennung0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42637000 Werkzeugmaschinen zum Bohren oder Fräsen von Metallen, 42637300 Werkzeugmaschinen zum Fräsen von Metall, 42600000 Werkzeugmaschinen