2. Verfahren
Verfahren
Titel: AUSFÜHRUNG EINES "CENTRE D’ACCUEIL JOUR ET NUIT POUR JEUNES (CA)" (I) UND EINES "CENTRE SOCIO-THERAPEUTIQUE (CST)" (II) IN HOSINGEN
Beschreibung: Die Gemeinde Parc Hosingen beabsichtigt in Hosingen folgende Vorhaben umzusetzen: CA (Teil I) Das geplante Bauvorhaben mit Außenanlagen umfaßt den Neubau einer modernen sozialen Einrichtung , aufgeteilt auf zwei unabhängige Gebäude, für zwei Wohngruppen mit jeweils 8 Jugendlichen. Die Gebäude sollen aus zwei Etagen (RdC, 1. OG) plus Teilunterkellerung bestehen und sollen in Massiv- (Planungsgrundlage) oder Holzbauweise errichtet werden. CST (Teil II) Das geplante Bauvorhaben umfaßt den Neubau eines modernen sozialtherapeutischen Zentrums mit Außenanlagen. Das zweigeschossige Gebäude dient der Betreuung und Förderung von Kindern im Alter zwischen 6 und 12 Jahren. Die Einrichtung stellt sowohl Innen- als auch Außenbereiche für pädagogische, kreative und therapeutische Zwecke zur Verfügung. Das Gebäude soll in Massiv- (Planungsgrundlage) oder Holzbauweise errichtet werden und er-streckt sich über zwei Hauptgeschosse, eine Tiefgarage sowie ein Dachgeschoss. Diese Ausschreibung umfaßt die Ausführungsplanung und die Ausführungen der schlüsselfertigen Gebäude inkl. Außenanlagen gem. den Vorgaben des Auftraggebers.
Interne Kennung: 2601165
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0