See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONSTRUCTION D'UN IMMEUBLE DE BUREAUX ADA LOVELACE
Beschreibung: Marché de travaux pour la construction d’un immeuble de bureaux pour la SEM HELIOPARC PAU-PYRENEES à Pau (Boulevard Lucien Favre). Cet immeuble de 3 728 m² de surface plancher sera construit en rez-de-chaussée + 4 étages + 1 rooftop. Le projet ne comporte pas de place de stationnement. Le classement de l’établissement est ERP. Cette opération de travaux est divisée en 15 lots.
Interne Kennung: TX2026-ADA_LOVELACE
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421160 Beschlagarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45313100 Installation von Aufzügen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45262650 Verblendungsarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45410000 Putzarbeiten, 45432120 Verlegen von Zwischenböden, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45232410 Kanalisationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fondations/Gros-œuvre
Beschreibung: Fondations/Gros-œuvre
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Étanchéité
Beschreibung: Étanchéité
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0003
Titel: Menuiseries extérieures en alliage d’alum
Beschreibung: Menuiseries extérieures en alliage d’alum
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Bardage bois
Beschreibung: Bardage bois
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Plâtrerie-Plafonds
Beschreibung: Plâtrerie-Plafonds
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Menuiseries extérieures
Beschreibung: Menuiseries extérieures
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Sols durs et faïences
Beschreibung: Sols durs et faïences
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Sols souples
Beschreibung: Sols souples
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0009
Titel: Peinture et signalétique
Beschreibung: Peinture et signalétique
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Serrurerie
Beschreibung: Serrurerie
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45421160 Beschlagarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Chauffage Ventilation Plomberie sanitaire
Beschreibung: Chauffage Ventilation Plomberie sanitaire
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0012
Titel: Électricité courants forts et faibles
Beschreibung: Électricité courants forts et faibles
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0013
Titel: Photovoltaïque
Beschreibung: Photovoltaïque
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Ascenseur
Beschreibung: Ascenseur
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0015
Titel: VRD Espaces verts
Beschreibung: VRD Espaces verts
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten