313636-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung
BeschreibungAusgeschrieben werden Gebäudereinigungsdienstleistungen im Sonderpädagogischen Förderzentrum Kösching. Die Leistungen fallen in zwei Losen an. Die Aufteilung der Lose ist unter fachlichen Gesichtspunkten erfolgt. Details zu Intervallen, Arten und Umfängen der zu erbringenden Leistungen sind der Leistungsbeschreibung nebst Anlagen insbesondere den Preisblättern zu entnehmen. Beschreibung Los 1: Ausgeschrieben werden Unterhalts- und Grundreinigungstätigkeiten im Sonderpädagogischen Förderzentrum Kösching inklusive der dazugehörigen Sporthalle. Die Grundfläche beträgt ca. 10.000 m². Die jährliche Reinigungsfläche beträgt ca. 1.200.000 m². Beschreibung Los 2: Ausgeschrieben werden Glas-/Rahmenreinigungstätigkeiten im Sonderpädagogischen Förderzentrum Kösching inklusive der dazugehörigen Sporthalle. Die Gesamtfensterfläche beträgt ca. 1.050 m². Es erfolgen jährlich zwei Reinigungen.
Interne KennungSFZ-2022-GGR01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung
Interne KennungSFZ-2022-GGR01-LOS1
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis verlängert sich maximal zweimal automatisch um je- weils ein weiteres Jahr, sofern nicht eine der Parteien zuvor mit einer Frist von 6 Mo- naten zum Monatsende gekündigt hat.
LosLOT-0002
TitelGlas- undRahmenreinigung
Interne KennungSFZ-2022-GGR01-LOS2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung