2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations d’inventaire physique et de rapprochement physico-comptable des biens meubles et immeubles de l’Office Français de l’Immigration et de l’Intégration (OFII)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de confier au titulaire la réalisation d’un inventaire physique tournant sur 4 ans.
Interne Kennung: 259100
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79411000 Allgemeine Managementberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79210000 Rechnungslegung und -prüfung, 79412000 Beratung im Bereich Finanzverwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de confier au titulaire la réalisation d’un inventaire physique tournant sur 4 ans. Il consiste à constater les biens non amortissables et les biens amortissables sur un périmètre de sites déterminé chaque année, de réaliser l’étiquetage des biens sans étiquette, ainsi que le rapprochement entre l’inventaire physique et les immobilisations comptables.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79211000 Buchhaltung, 79412000 Beratung im Bereich Finanzverwaltung