313685-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einführung eines Identity Management-Systems
Referenznummer der Bekanntmachung: VGS # 26/2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist die Beschaffung eines IDM-Systems zur zentralen Verwaltung von Identitäten interner und externer Mitarbeiter/innen sowohl im gesamten Universitätsklinikum Carl Gustav Carus Dresden als auch für dessen 100 % ige Tochterfirmen sowie die Medizinische Fakultät der TU Dresden. Leistungsbestandteil ist neben der Beschaffung der Softwarekomponenten, der Erstellung des Gesamtsystems und der Herbeiführung der Betriebsbereitschaft sowie der Migration insbesondere auch die Erbringung von Systemserviceleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung