2. Verfahren
Verfahren
Titel: Befestigungstechnik & Kanban
Beschreibung: Die SBB möchte mit einem Lieferanten den konzernweiten Bedarf, Lieferung an verschiedene Lieferorte in der Schweiz, bezüglich des Sortimentes und der Bewirtschaftung im Bereich Befestigungstechnik abdecken. Der Lieferant muss über verschiedene Kanban Bewirtschaftungssysteme verfügen, sowie diese installieren und betreiben können. Der Lieferant muss, neben seiner Kernkompetenz in der Befestigungstechnik, auch umfangreiche Dienstleistungen im Beliefern von allgemeinen Verbrauchsgütern, Fremdsortimenten und Sonderartikel bei Drittlieferanten oder Vertragslieferanten der SBB anbieten (Bewirtschaftung dieser Produkte läuft ausschliesslich über die Kanban-Systeme). Der Lieferant muss sein Sortiment Befestigungstechnik der SBB durch einen Punchout Katalog zur Verfügung stellen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44530000 Verbindungselemente
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44531000 Verbindungselemente mit Gewinde, 44532000 Verbindungselemente ohne Gewinde