313694-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Peripheriegeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ITDZ Berlin: Druckerlösung Epson MFP EP 3000
Referenznummer der Bekanntmachung: 16_2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30232000 Peripheriegeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen dieses Ausschreibungsverfahrens erfolgt die Beschaffung und Instandhaltung von Druckerlösungen, die durch die Bundesdruckerei zur Ausgabe und Erfassung von hoheitlichen Dokumenten zertifiziert wurden. Im Zusammenhang mit der Bearbeitung von Aufenthaltsfragen ist der Einsatz von Geräten, die zuvor von der Bundesdruckerei freigegeben / zertifiziert wurden, unabdingbar. Aus technischen und organisatorischen Gründen kommen hierfür ausschließlich der nachfolgend benannte Gerätetyp in Betracht.
Aufgrund dieser Anforderungen wird der Kauf von 520 Neugeräten der Marke Epson - konkret - Office Scan & Print MFP EP-3000 Bundle erfolgen. Gleichzeitig erfolgt die Ausschreibung einer Option von bis zu 50 weiteren Geräten. Die Option gilt ausschließlich für den Auftraggeber und erfolgt nicht vor dem 31.12.2021 und ist bis max. zum 31.12.2023 zur Beauftragung vorgesehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung