313712-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste – Rahmenvereinbarung Cateringdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Cateringdienstleistungen
BeschreibungRahmenvereinbarung Cateringdienstleistungen
Interne KennungL-10.61-2025-00011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelCateringdienstleistungen 10 - 29 Personen
BeschreibungVeranstaltungen mit Cateringdienstleistungen für 10 - 29 Personen. Für die Rahmenvereinbarung wird ein finanzieller Höchstwert von 280.000 € ohne Umsatzsteuer festgelegt.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelCateringdienstleistungen 30 - 69 Personen
BeschreibungVeranstaltungen mit Cateringdienstleistungen für 30 - 69 Personen. Für die Rahmenvereinbarung wird ein finanzieller Höchstwert von 200.000 € ohne Umsatzsteuer festgelegt.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelCateringdienstleistungen ab 70 Personen
BeschreibungVeranstaltungen mit Cateringdienstleistungen ab 70 Personen. Für die Rahmenvereinbarung wird ein finanzieller Höchstwert von 350.000 € ohne Umsatzsteuer festgelegt.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLieferung von Kaltgetränken für Veranstaltungen
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Kaltgetränken für Veranstaltungen. Für die Rahmenvereinbarung wird ein finanzieller Höchstwert von 200.000 € ohne Umsatzsteuer festgelegt.
Interne KennungLOT-0004
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse, 15980000 Alkoholfreie Getränke