31372-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Tragbare Computer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IPads und Notebooks DigitalPakt Lehrkräfte
Referenznummer der Bekanntmachung: Z013-2020-0030
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213100 Tragbare Computer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Anschaffung von Tablets und Notebooks sowie des Zubehörs erfolgt gemäß der Richtlinie über die Förderung von digitalen Sofortausstattungen (Zusatzvereinbarung zur Verwaltungsver-einbarung DigitalPakt Schule 2019 bis 2024 — Sofortausstattungsprogramm) an Schulen und in Regionen in Nordrhein-Westfalen. Die Richtlinie ist den Vergabeunterlagen als Anlage beigefügt. Die Fördermittel müssen bis zum 31.7.2021 verausgabt sein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bundle IPad
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213200 Tablettcomputer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffungsgegenstand sind hier iPads inkl. Zubehör.
Bundle Notebook
Los-Nr.: 2
Beschaffungsgegenstand sind Notebooks inkl. Garantieerweiterung.