313732-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – 6002851169-BwDLZ Bogen - Entleihung von Rollenspielern (Arbeitnehmerüberlassung) zur Darstellung von Verwundeten, Infanteriekräfte und Bevölkerung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel6002851169-BwDLZ Bogen - Entleihung von Rollenspielern (Arbeitnehmerüberlassung) zur Darstellung von Verwundeten, Infanteriekräfte und Bevölkerung
BeschreibungEntleihung von geschminkten Rollenspielern zur Darstellung von Verwundeten (inkl. Amputees), Infanteriekräften (eigene und feindliche Kräfte) und Bevölkerung. Die Entleihung erfolgt grundsätzlich stundenweise, ggf. ist ein Tagessatz anzugeben (siehe Leistungsverzeichnis)
Interne Kennung6002851169-BwDLZ Bogen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131100 Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die Entleihung von geschminkten Rollenspielern zur Darstellung von Verwundeten (inkl. Amputees), Infanteriekräften (eigene und feindliche Kräfte) und Bevölkerung. Laufzeit des Vertrages: 14.07.2025 - 13.07.2029 Anforderungen sind der Leistungsbeschreibung in den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Es werden keine Lose gebildet. Dies ist auf Grund der homogenen Gesamtleistung der zu erbringenden Dienstleistung nicht möglich.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine Verlängerungsoption