313746-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Softwareprogrammierung und -beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag - Programmierleistungen Prozessleittechnik - Klärwerke und Abflusssteuerzentrale
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023000010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Programmierdienstleistungen an den Prozessleitsystemen 800xA von ABB mit den Controllern der AC 800M Baureihe und PCS7 von Siemens
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rahmenvertrag - Programmierleistungen ABB 800xA
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Programmierdienstleistungen an dem Prozessleitsystems 800xA von ABB mit den Controllern der AC 800M Baureihe
Rahmenvertrag - Programmierleistungen Siemens PCS7
Los-Nr.: 2
Programmierdienstleistungen an dem Prozessleitsystems PCS7 von Siemens