313747-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – Sozialpädagogische Betreuung durch Kooperationspartner für das Schuljahr 2025-2026 - 6 Lose - Optionale Verlängerung für das Schuljahr 2026-2027 - 5 Lose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSozialpädagogische Betreuung durch Kooperationspartner für das Schuljahr 2025-2026 - 6 Lose - Optionale Verlängerung für das Schuljahr 2026-2027 - 5 Lose
BeschreibungSozialpädagogische Betreuung durch Kooperationspartner: Los 1: Kooperatives Berufsvorbereitungsjahr (BVJ/k) - 3 Klassen am BSZ Sulzbach-Rosenberg Los 2: Berufsvorbereitung Flexibel (BV-Flexi) - 1 Klasse am BSZ Sulzbach-Rosenberg Los 3: Kooperatives Berufsvorbereitungsjahr (BVJ/k) - 3 Klassen am BSZ Amberg Los 4: Kooperative Berufsintegrationsklassen (BIK/k) - 4 Klassen am BSZ Amberg Los 5: Kooperative Berufsintegrationsvorklassen (BIK/V) - 4 Klassen am BSZ Amberg Los 6: Ganzjährige Deutschklassen (DK-BS-A) - 2 Klassen am BSZ Amberg
Interne KennungVgV020-ZVBS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80212000 Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKooperatives Berufsvorbereitungsjahr BSZ Sulzbach-Rosenberg
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBerufsvorbereitung Flexibel BSZ Sulzbach-Rosenberg
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelKooperatives Berufsvorbereitungsjahr BSZ Amberg
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelKooperative Berufsintegrationsklassen BSZ Amberg
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelKooperative Berufsintegrationsvorklassen BSZ Amberg
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelGanzjährige Deutschklassen BSZ Amberg
Interne Kennung6