313754-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Tragbare Computer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von mobilen Endgeräten für den Schulgebrauch
Referenznummer der Bekanntmachung: 01/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213100 Tragbare Computer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von mobilen Endgeräten für den Schulgebrauch im Rahmen des Förderprogramms BRB Sofortausstattung II, Land Brandenburg Richtlinie Ausstattungsprogramm für schulgebundene mobile Endgeräte II - (RL AusProEnd II) vom 22.1.2021.
Mit diesem Förderprogramm werden die notwendigen digitalen Infrastrukturen geschaffen, digitale Lehr-, Lern- und Kommunikationsmöglichkeiten ausgebaut und digitale Innovationen im Bildungssystem im Land Brandenburg etabliert, um die digitalen Kompetenzen von Schülern zu stärken und gerechte Bildungschancen im Sinne einer verbesserten sozialen Teilhabe zu eröffnen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schüler-Laptop 13"
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 126 Schüler-Laptops 13"
Schüler-Laptop "Convertible"
Los-Nr.: 2
Lieferung von 394 Schüler-Laptops „Convertible“.