313795-2023 - ErgebnisDeutschland-Münster: Postdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Postdienstleistungen, Los 1 und 2
Referenznummer der Bekanntmachung: 381STFHGM
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64110000 Postdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Durchführung von Postdienstleistungen für die FH Münster mit ihren Standorten Münster und Steinfurt.
LOS 1 Briefsendungen (national und international) inkl. Einschreiben und Ausführung von förmlichen Postzustellungsaufträgen (PZA)
LOS 2 Kurierdienstleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Briefsendungen (national und international) und Ausführung von förmlichen Postzustellungsaufträgen (PZA)
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64112000 Briefpostdienste, 60160000 Postbeförderung auf der Straße, 64121100 Postzustellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung für Postdienstleistungen für die FH Münster mit ihren Standorten Münster und Steinfurt
Kurierdienstleistungen
Los-Nr.: 02
64100000 Post- und Kurierdienste