313804-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge mit Drehleiter – Lieferung einer Drehleiter DLA(K) 23/12 für den Markt Altomünster, FF Altomünster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung einer Drehleiter DLA(K) 23/12 für den Markt Altomünster, FF Altomünster
BeschreibungLieferung einer Drehleiter DLA (K) 23/12 mit Beladung in drei Losen (Los Fahrgestell und Los Aufbau sind miteinander abzugeben) gem. DIN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1 bis, DIN 14043, DIN EN 1777 und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungDLK Altomünster
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungLieferung eines Fahrgestells für eine Drehleiter DLA (K) 23/12 (Los Fahrgestell und Los Aufbau sind miteinander abzugeben) gem. DIN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1 bis, DIN 14043, DIN EN 1777 und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
LosLOT-0002
TitelAufbau
BeschreibungLieferung eines Aufbaus für eine Drehleiter DLA (K) 23/12 (Los Fahrgestell und Los Aufbau sind miteinander abzugeben) gem. DIN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1 bis, DIN 14043, DIN EN 1777 und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelBeladung
BeschreibungLieferung der feuerwehrtechnischen Beladung für eine Drehleiter DLA (K) 23/12 gem. DIN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1 bis, DIN 14043, DIN EN 1777 und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLos 3