See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Versicherungen der EVN Gruppe in Österreich per 01.10.2025 bis 01.10.2028 (mit Optionen bis 01.10.2033)
Beschreibung: LOS 1 • Allrisk-Sachversicherung für die kalorischen Kraftwerke, Fernheiz- und Biomassefernheizwerke sowie Blockheizkraftwerke, Wasserkraftwerke, Umspannwerke, System Operator, Netzleitstellen, Gasdruckregelanlagen, Windkraftanlagen, Photovoltaikanlagen, Verwaltung, Erholungsbetriebe, Wohngebäude und sonstige Objekte wie z.B. Schloss Ottenstein. • Maschinenbruch-Versicherung für die kalorischen Kraftwerke, Fernheiz- und Biomassefernheizwerke sowie Blockheizkraftwerke, Wasserkraftwerke, Umspannwerke, System Operator, Netzleitstellen, Gasdruckregelanlagen, Photovoltaikanlagen, fahrbare Maschinen, Montageausrüstung, Werkzeuge LOS 2 • Allrisk-Sachversicherung, Maschinenbruch-Versicherung und die im Anschluss daran bestehenden Betriebsunterbrechungsversicherungen für die MVA Dürnrohr. LOS 3 • Betriebshaftpflichtversicherung für die EVN Gruppe in Österreich LOS 4 • Betriebshaftpflicht-Exzedentenvertrag für die EVN Gruppe in Österreich LOS 5 • KFZ-Versicherung für die EVN Gruppe in Österreich (Haftpflicht und Kasko)
Interne Kennung: IZI-2505060007
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Versicherungen der EVN Gruppe in Österreich per 01.10.2025 bis 01.10.2028 (mit Optionen bis 01.10.2033) Los 1
Beschreibung: LOS 1 • Allrisk-Sachversicherung für die kalorischen Kraftwerke, Fern-heiz- und Biomassefernheizwerke sowie Blockheizkraftwerke, Wasserkraftwerke, Umspannwerke, System Operator, Netzleit-stellen, Gasdruckregelanlagen, Windkraftanlagen, Photovolta-ikanlagen, Verwaltung, Erholungsbetriebe, Wohngebäude und sonstige Objekte wie z.B. Schloss Ottenstein. • Maschinenbruch-Versicherung für die kalorischen Kraftwerke, Fernheiz- und Biomassefernheizwerke sowie Blockheizkraftwer-ke, Wasserkraftwerke, Umspannwerke, System Operator, Netz-leitstellen, Gasdruckregelanlagen, Photovoltaikanlagen, fahrba-re Maschinen, Montageausrüstung, Werkzeuge
Interne Kennung: IZI-2505060007 Los 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Laufzeit-Optionen
Los: LOT-0002
Titel: Versicherungen der EVN Gruppe in Österreich per 01.10.2025 bis 01.10.2028 (mit Optionen bis 01.10.2033) Los 2
Beschreibung: Allrisk-Sachversicherung, Maschinenbruch-Versicherung und die im Anschluss daran bestehenden Betriebsunterbrechungs-versicherungen für die MVA Dürnrohr.
Interne Kennung: IZI-2505060007 Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Versicherungen der EVN Gruppe in Österreich per 01.10.2025 bis 01.10.2028 (mit Optionen bis 01.10.2033) Los 3
Beschreibung: Betriebshaftpflichtversicherung für die EVN Gruppe in Österreich
Interne Kennung: IZI-2505060007 Los 3
Los: LOT-0004
Titel: Versicherungen der EVN Gruppe in Österreich per 01.10.2025 bis 01.10.2028 (mit Optionen bis 01.10.2033) Los 4
Beschreibung: Betriebshaftpflicht-Exzedentenvertrag für die EVN Gruppe in Österreich
Interne Kennung: IZI-2505060007 Los 4
Los: LOT-0005
Titel: Versicherungen der EVN Gruppe in Österreich per 01.10.2025 bis 01.10.2028 (mit Optionen bis 01.10.2033) Los 5
Beschreibung: KFZ-Versicherung für die EVN Gruppe in Österreich (Haftpflicht und Kasko)
Interne Kennung: IZI-2505060007 Los 5