313861-2023 - ErgebnisDeutschland-Vechta: Installation von elektrischen Leitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
JvL-Schule Vechta: Aufstockung und Kernsanierung - Elektroarbeiten Kernsanierung
Referenznummer der Bekanntmachung: K-LKV-2023-0065
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektroarbeiten (Kernsanierung)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31625200 Brandmeldeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. BA 5 x UVT, 4 x UVT MSR, KNX, ca. 26.500 m Kabel und Leitungen, ca. 420 x Beleuchtungskörper, Sicherheitsbeleuchtung, 51 x Taststellen, 610 x Steckdosen, 91 x Präsenzmelder, 1 x Serverschrank, 4 x Datenschrank UVT, ca. 240 x Datenanschluss, ca. 7.300 m Datenkabel, ELA, BMA, Demontage. 2. BA 3 x UVT, KNX, ca. 12.480 m Kabel und Leitungen, ca. 170 x Beleuchtungskörper, Sicherheitsbeleuchtung, 22 x Taststellen, 260 x Steckdosen, 28 x Präsenzmelder, ca. 120 x Datenanschluss, ca. 4.600 m Datenkabel, ELA, BMA, Demontage. 3. BA und Pausenhalle 4 x UVT, 4 x UVT MSR, KNX, ca. 14.150 m Kabel und Leitungen, ca. 425 x Beleuchtungskörper, Sicherheitsbeleuchtung, 48 x Taststellen, 610 x Steckdosen, 57 x Präsenzmelder, 1 x Serverschrank, 1 x Datenschrank UVT, ca. 312 x Datenanschluss, ca. 7.170 m Datenkabel, ELA, BMA, Demontage. 4. BA 15 x Mastleuchten, 4 x Pollerleuchten, 350 m x Kabel und Leitungen