2. Verfahren
Verfahren
Titel: Modernisierung der Eissporthalle in Höchstadt a.d. Aisch Sanitär - Dachentwässerung EU-weite Ausschreibung nach VOB
Beschreibung: Die Stadt Höchstadt a.d. Aisch plant die Modernisierung der Eissporthalle in Höchstadt a.d. Aisch. Dabei wird die Eissporthalle erneuert sowie diese um zwei eingeschossige Anbauten mit verschiedenen Funktionsbereichen ergänzt. Der Bauherr schreibt die Installationsarbeiten Dachentwässerungsanlage (Sanitär-technik) für o.g. Bauvorhaben aus. Als Unternehmerleistung sind die Lieferung und Montage der Dacheinläufe und der zugehörigen Entwässerungsleitungen für die Eissporthalle sowie für die beiden Anbauten im Norden und Süden zu erbringen. Die Dachentwässerung ist dabei jeweils als eine innerhalb des Gebäudes installierte Druckentwässerung auszuführen. Der Vorlauf/Vorbereitung der Bauausführung erfolgt bis zum 05.07.2024. Die Arbeiten sind vom 08.07.2024 bis 26.08.2024 zu erbringen.
Interne Kennung: 400-G03.2 Sanitär - Dachentwässerung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Die Angebotsfrist kann auf 15 Kalendertage, gerechnet vom Tag nach Absendung der Auftragsbekanntmachung, verkürzt werden. Die dafür notwendige Vorinformation ist am 23.06.2023 eingegangen und am 28.06.2023 auf der TED-Plattform erschienen
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45330000 Installateurarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 43320000 Baubedarf
5. Los
Los: LOT-0000