313942-2026 - Ergebnis
Deutschland – Möbel – Ausstattung des Jugendfreizeitzentrums in 16775 Gransee, Bahnhofstraße 3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusstattung des Jugendfreizeitzentrums in 16775 Gransee, Bahnhofstraße 3
BeschreibungDas Amt Gransee und Gemeinden beabsichtigt in Verbindung mit der Sanierung /Umbau des Bahnhofsgebäudes, die Räume des Jugendfreizeitzentrums auszustatten. Das Bahnhofsgebäude Bahnhofstr. 3 in Gransee ist ein 2-geschossiges Gebäude im historischen Baustil des 19.Jahrhunderts. Die Räume des Jugendfreizeitzentrums sind im Erd- und Obergeschoss unterbracht. Das Gebäude befindet sich unmittelbar neben den Gleisanlagen .Es hat 2 Zugänge vom Bahnhofsvorplatz aus. Die Ausstattung wird in 4 Losen ausgeschrieben.
Interne Kennung2025-52-GR-OV-VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 37440000 Fitnessgeräte, 37520000 Spielwaren
5. Los
LosLOT-0001
TitelBüromöbel und sonstige Einrichtungsgegenstände
BeschreibungLos 1 - Büromöbel und sonstige Einrichtungsgegenstände Dieses Leistungsverzeichnis beinhaltet z.B. die Büroausstattung, Schreibtischlampen, die Ausstattung des Foyers mit Besucherstühlen und Klapptischen, Regale für unterschiedliche Räume, Schränke für Werkstatt, Umkleiden und Schließfachschränke, Werkbänke, Briefkästen und Bekanntmachungskästen. Los 2 - Möbel , Raumschallschutz, Spieleautomaten, Geschirr Dieses Leistungsverzeichnis beinhaltet kindgerechte Möbel für die unterschiedlichen Räume und Bereiche der Jugendarbeit zB. höhenverstellbare Tische und Hocker, Aufbewahrungsregale, Bastelwagen, Bautisch mit Materialboxen, Laungemöbel, Spiegel, Bastelmaterial, Tischkicker, Airhokeytisch, Dart, Billardtisch, Geschirr, Raumschall-Deckenabsorber . Los 3 - Keramik-Brennofen Keramik -Brennofen rund, 60 l, 230V-Anschluß Los 4 - Fitnessgeräte Dieses Leistungsverzeichnis beinhaltet Fitnessgeräte für das Jugendfreizeitzentrum wie Hantelbank, Hantelständer, Crosstrainer, Rudergerät, Laufband, Beinpresse, Kabelzugstation, Boxstation.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 44422000 Briefkästen
LosLOT-0002
TitelMöbel, Raumschallschutz, Spieleautomaten, Geschirr
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37520000 Spielwaren, 39221110 Geschirr, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 44112600 Schallisolierung
LosLOT-0003
TitelKeramik-Brennofen
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 37000000 Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör
LosLOT-0004
TitelFitnessgeräte
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 37440000 Fitnessgeräte