See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marchés de service relatif à la prestation de service d'assurance pour les besoins du Service Départemental d'Incendie et de Secours de la Haute-Vienne (SDIS 87)
Beschreibung: Souscription de différents contrats d'assurances au profit du Service Départemental d'Incendie et de Secours de la Haute-Vienne (SDIS 87)
Interne Kennung: 03-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Assurance "Dommages aux biens et risques annexes"
Beschreibung: Souscription d'un contrat d'assurance "Dommages aux biens et risques annexes"
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0008
Titel: Lot 2 - Assurance "Responsabilité et risques annexes"
Beschreibung: Souscription d'un contrat d'assurance "Responsabilité et risques annexes"
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0009
Titel: Lot 3 - Assurance "Flotte automobile et risques annexes"
Beschreibung: Souscription d'un contrat d'assurance "Flotte automobile et risques annexes"
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0010
Titel: Lot 4 - Assurance "Risques statutaires du personnel"
Beschreibung: Souscription d'un contrat d'assurance "Risques statutaires du personnel"
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0011
Titel: Lot 5 - Assurance "Protection sociale des sapeurs-pompiers volontaires"
Beschreibung: Souscription d'un contrat d'assurance "Protection sociale des sapeurs-pompiers volontaires"
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0012
Titel: Lot 6 - Assurance "Tous dommages aux matériels informatiques, électroniques et autres matériels"
Beschreibung: Souscription d'un contrat d'assurance "Tous dommages aux matériels informatiques, électroniques et autres matériels"
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0014
Titel: Lot 7 - Assurance "Risques numériques"
Beschreibung: Souscription d'un contrat d'assurance "Risques numériques"
Interne Kennung: 7