313988-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baumschnitt – Friedhofs-Baumpflege Darmstadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFriedhofs-Baumpflege Darmstadt
BeschreibungBaumpflegearbeiten nach ZTV-Baumpflege (neueste Fassung)
Interne KennungDA-GA-2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
5. Los
LosLOT-0001
TitelFriedhof-Baumpflege Los1 West
BeschreibungKronenpflegeschnitt, Lichtraumprofilschnitt, Kronenauslichtung, Kronen(teil)einkürzung, Kronensicherungsschnitt, Habitatsbaumschnitt Entfernung von Stamm- und Stockaustrieben, Baumpflanzarbeiten, eingehende fachliche Untersuchungen, Kronensicherungssysteme, Bodengleiche Fällungen, Wurzelstockrodungen/-fräsungen, Baumgrubenherstellung, Entfernung von baumfremdem Bewuchs, Baumschutzeinrichtungen, Baumschutzmaßnahmen auf Baustellen, sowie verschiedene Sonderleistungen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFriedhofs-Baumpflege Los 2 Süd
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFriedhofs-Baumpflege Los 3 Nord
Interne KennungLOT-0003