313994-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Berlin: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sortier-Chip basierter Zellsortierer
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrags ist die Lieferung, Installation und Einweisung eines Fluoreszenz-aktivierten Zellsortierers für den Einsatz als Mehrnutzergerät mit automatischer Einstellung. Gerät und Geräteumgebung muss die Sortierung von Erregern der RG2 erlauben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Laserjustagefreies Tischsortiersystem
Vollautomatisches Zellsortiersystem
4 Laser/6 Fluoreszenz- u. 2 Scatter-Parameter
Temperaturkontrolle (5o Grad/ 37o Grad)
2 Wege Sorter in 5 ml oder 15 ml Röhrchen.