2. Verfahren
Verfahren
Titel: COLLECTE DES DECHETS MENAGERS ET ASSIMILES SUR LE TERRITOIRE DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE LA RIVIERA FRANÇAISE (06)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'exécution des prestations désignées ci-après, sur la totalité du territoire de la Communauté de la Riviera Française : - La collecte des ordures ménagères et des déchets assimilés aux ordures ménagères, leur transport et leur déchargement aux lieux indiqués, - La collecte des déchets ménagers recyclables (emballages en verre, emballages légers recyclables, journaux-magazines, cartons des commerçants) leur transport et leur déchargement aux lieux indiqués, - La collecte des objets ménagers encombrants, leur transport et leur déchargement aux lieux indiqués. L'acheteur est pouvoir adjudicateur. Le présent marché est un composite. Il comprend : - Une partie forfaitaire par application des prix forfaitaires indiqués dans la Décomposition du Prix Global et Forfaitaire (DPGF) et seront réalisées dans les conditions définies au Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP), correspondant aux collectes des déchets ménagers et assimilés selon fréquences prédéfinies pour le compte de la Communauté de la Riviera Française. - Une partie à bons de commande par application des prix unitaires indiqués dans le Bordereau des Prix Unitaires (BPU) et seront réalisées dans les conditions définies au Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP), correspondant aux collectes des déchets ménagers et assimilés supplémentaires à la demande de la Communauté de la Riviera Française, ainsi que les actions de communications et gestion des appels reçus sur le numéro vert dédié à la compétence Déchets de la CARF. Le présent marché est décomposé en deux lots : - Lot n°1 : secteur littoral - Lot n°2 : secteur moyen et haut pays Le montant maximum de la partie à bons de commande pour chaque lot est de : - Lot n°1 : 23 300 000 HT sur la durée globale du marché - Lot n°2 : 6 600 000 HT sur la durée globale du marché
Interne Kennung: 2026-19
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : secteur littoral
Beschreibung: Lot 1 : secteur littoral
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : secteur moyen et haut pays
Beschreibung: Lot 2 : secteur moyen et haut pays
Interne Kennung: 2