314091-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – MPI für Evolutionsbiologie, Erweiterung Institut; Trockenbauarbeiten (Sanierung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMPI für Evolutionsbiologie, Erweiterung Institut; Trockenbauarbeiten (Sanierung)
BeschreibungInhalt der gemäß Leistungsverzeichnis aufgeführten Leistungen ist die Erbringung von Trockenbauarbeiten im Bestandsgebäude 39. 1. BAUSTELLENEINRICHTUNG 39. 2. GK-MONTAGEWÄNDE OHNE ANFORDERUNGEN 39. 3. GK-MONTAGEWÄNDE MIT ANFORDERUNGEN 39. 4. GK-VORSATZSCHALEN 39. 5. GK-INSTALLATIONSWÄNDE 39. 6. GK-VERKOFFERUNGEN / GK-SCHACHTVERKLEIDUNGEN 39. 7. ZULAGEN_ANSCHLÜSSE,_EINBAUTEILE FÜR GK-WÄNDE 39. 8. ÖFFNUNGEN_AUSSPARUNGEN IN GK-WÄNDEN 39. 9. ABGEHÄNGTE DECKEN 39.10. EINBAUTEILE_ÖFFNUNGEN_SONSTIGES_DECKEN 39.11. SONSTIGE TROCKENBAUARBEITEN 39.12. STUNDENLOHNARBEITEN ERGÄNZUNG 02.02.2026 (Korrekturzyklus) 40 . TISCHLER INNENTÜREN 40 . 1 . INNNEWÄNDE _ TROCKENBAU 40 . 2 . INNENTÜREN _ MASSIVWÄNDE 40 . 3 . SONSTIGE TISCHLERARBEITEN Ausführungsfristen: Mit der Ausführung ist zu beginnen innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG (§5Abs. 2 Satz 2 VOB/B). Die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 04.05.2026 zugehen. Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen) innerhalb von 328 Werktagen nach vorstehend angegebener Frist für den Ausführungsbeginn (6 Arbeitstagen/ Woche).
Interne KennungZ.LIMN.A.000100.327.VOB.2977
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001